Если читать книгу, держа ее очень близко или очень далеко от глаз, глаза быстро утомляются. почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положи подборордок на локти, упертые в стол, а пред собой на расстоянии 30 см книгу под небольшим углом, через каждые 15 мин смотри в окно вдаль 3-5 мин, раньше лучшее зрение было у моряков парусного флота-они всегда смотрели вдаль на горизонт, хрусталик не напрягался
Гость
что бы глаза не утомлялись, КНИГИ читать ваше не надо!!!!
Гость
Мышцы сильно перенапрягаются) лучше не надо так эксперементировать)