Если дисковд видит только cd диски а dvd вобше не видит

Если дисковд видит только cd диски а dvd вобше не видитдисковод новый ему только месяц раньше без проблем работал ,после записи на диск фотографий через неро перестал видить dvd
чистящий диск не помогает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если новый, то целесообразней отнести в сервис центр по гарантии. возможно в головка вверх вниз перестала ездить
Гость
Лазер потерял эмиссию - привод пора менять
Гость
А раньше он читал dvd? Возможно, что он только для сd предназначен. А возможно, произошёл сбой какой-нибудь програмки компьютерной, вот он и не читает=)