Если философ сознается в своей глупости, то он уже не философ...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Философ - не профессия. 2. Если человек осознает, что глупость - его свойство, - он не дурак. 3. Если человек осознает, что глупость - событие в его жизни, - он мудр. 4. Если человек почитает мудрость за благо, - он философ.
Гость
Если ты считаешь себя философом, то с этого момента ты перестал быть философом, и стал умничающим глупцом.
Гость
Философу совершенно не обязательно быть умным, и далеко не каждый умный - философ. Филосовское отношение к величине собственного ума - это очень по философски!
Гость
Я считаю что наоборот.... Если человек признаёт свои ошибки, то он тем самым даёт понять что готов их исправить и больше не допустит... Но бывают исключения. Век живи, век учись...
Гость
Это еще пока ничего не значит: может быть и философ, который сознается в своей глупости, а может и не философ. :)
Гость
Это вечный спор умного и дурака:)
Гость
зато челавек правдивый!
Гость
Чем больше знаешь-больше понимаешь, что ничего не знаешь!
Гость
Как раз - катит под философа.