Если говорить не правду нельзя ?То всегда ли нужно говорить правду?
Если говорить не правду нельзя ?То всегда ли нужно говорить правду?То всегда ли нужно говорить правду?
Ответ(ы) на вопрос:
Правду Божью говорить всегда. Правду человеческую говорить только когда об этом просят. Не говорить правду мерзавцу, но лучше молчать, чем лгать, ибо если скажешь ему правду - значит кому-то навредишь или приобретёшь врага.
"Никогда не говори неправды, И всей правды никогда не говори... " ©
не правда, это ещё не ложь...)) ) обман - это вполне естественное и нормальное действие в различных сферах жизни человека. главное, что бы обман не перерос в ложь, которая приносит боль и страдания окружающим.
Есть хорошее правило или совет : молчание - золото. И лишнего не скажешь, и умным прослывешь.
Правду нужно говорить друзьям, когда они могут погибнуть от лжи! http://rutube.ru/tracks/403179.html?v=2c2d0867fc72a28998efc0f7e32bb97e
Что есть правда для одного, то ложь для другого! Можно не лгать, просто не говорить всей правды!
Бывает и ложь, во спасение нужна.
Если правду сказать нельзя лучше промолчать
Vsegda? Luc4she gorkaja pravda c4em sladkaja loz.
если есть возможность, то можно просто промолчать...
иногда лучше промолчать.