Если известен только sin a, как найти sin2a? как найти синус двойного угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус двойного угла равен 3+2корень2 делить 2+корня из двух
Гость
sin2A = 2sinA * cosA если дан sinA, то cosA^2(в квадрате) = 1 - sinA^2(в квадрате) . Когда найжешь косинус в квадрате, то можно найти просто косинус. Подставляешь в формулу, которую я сразу написал и находишь синус двойного угла
Гость
Синус двойного угла равен удвоенному произведению синуса данного угла на его косинус. Синус есть, а косинус найти надо из основного тригонометрического тождества. И все!