Если на материнке села батарейка. Что происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно - это сброс биоса, правильно сказали предыдущие. Но бывают и нестандартные случаи. Вот у меня винда перестала запускаться, все время на перезагрузку вылетала. Все перекопали по железу, голову сломали. Хорошо из техподдержки подсказали заменить батарейку. А мы на нее даже не подумали: настройки биоса сохранялись. Оказалось - такая типичная болезня была у этих материнок. Правда это было давно, еще на пне первом, 200-мегагерцовом, но вывод один - симптомы могут быть очень даже странными.
Настройки постоянно сбрасваются. Короче глючить бедет однозначто.
Настройки биоса вернуися к заводским, дата вернётся скорее всего на 2000 год, запуск виндовса будет происходить только при нажатии кнопки F1. в прочем нечего страшного до покупки нового аккумулятора можно поработать .
Перестает показывать (или неправильно показывает) дату и время. Просто поменяй батарейку.
Стираются все настройки биоса
Вообще настройки Биоса сбрасываются
Это не батарейка, а аккумулятор. Если он умер, происходит сбой даты/времени в биосе и винда н за что не запускается.
сбиваются настройки биоса (время.. . очередность загрузок (boot device) и т. д.)
часы постоянно сбрасываются это точно, пароли тоже