Если на том свете времени нет, то и духовный рост там невозможен?
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно говорят, там роста нет. Там мы (каждый из нас) часть Творца. А Творец совершенен, ему не нужно рости. Задача в том, приходя (рождаясь) из совершенства, обрести такое же совершенство в теле (на земле). Т. е. обрести то совершенное состояние духа (уподобиться Творцу) в теле. И так из жизни в жизнь (из перерождения в перерождение).
Боюсь - там ничего нет....
Мы для этого и здесь, на земле - для духовного роста.. . Это - и есть та самая "Цель жизни" - которую иногда ищут.. . К сожалению -мало кто её находит, и ещё меньше - кто осуществляет. Кто не "достигает" - тот уходит в Ад - если он есть, или в "небытиё" после смерти...
А если время бесконечно, то там душевный идеал.
ТАМ, конечно, невозможен! Поэтому мы и возвращаемся сюда!
Вот поэтому и существует земля, здесь есть время, здесь духовно растем, а там... что там видно будет, как то нагло размышлять на эту тему для смертного. Имхо.
там поженают плоды
мешают земные грехи. поэтоу возвращаются, что-бы исправить ошибки.