Если началами Мира являются Добро и Зло, - в чем они проявляют себя в природе?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть Началом будет Всё и Ничего. А любая интерпретация реальности эту реальность не меняет, это только мнение людей о добре и зле, на самом же деле ВСЕ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ и ЗАКОНОМЕРНО :) Добро и Зло - это продукт ума человека, это его оценки и субъективное мнение. То, Что Есть - это Реальность, это и Начало и Конец:)
эти начала существуют для человека, а на животный мир не распространяются
В борьбе за выживание
Начало мира - Истина - Добро. Проявляется в гармонии, которой предстоит достигнуть.
Природа лишена Добра и Зла. В ней присутствует только соизмеримость. Понятие Добра и Зла проявляется только в человеке.
Добро и Зло в природе мы оцениваем только с точки зрения человеческого сознания. Что для нас хорошо - добро, что для нас плохо - зло. Например, Огонь он благо, но если все кругом горит нам плохо. Вода нам необходима, но когда все затопило - плохо. Но если убрать все эти наш оценки. В природе гармония, красота, покой. Даже эти цепочки: кто кем питается, они злом не являются.
Рождением и смертью.
Мы ЛЮДИ !!!явный пример проявления природы и добра и зла, а если сказать точнеее наши поступки ...