Если НЕ любишь.. . -это повод для развода?... А что вообще повод?

Если НЕ любишь.. . -это повод для развода?... А что вообще повод?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ По идее, нужно написать: "Этот вопрос не имеет отношения к человеку, который его задал"... Все же проницательные.. . Скажем так, я ИНТЕРЕСУЮСЬ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если НЕ любишь, это не повод для развода! Как и секс, порой не, повод для знакомства) . И в том и в другом случае, все зависит от набора условностей в голове) . Невозможно все подогнать под стереотипы. Любовь, далеко не всегда, гарантирует счастливый брак. Скорее, это исключение. ) Так что отсутствие любви, это повод задать себе вопрос: а что кроме? Вот если есть что ответить на него: уважение, забота, чувство долга, любовь к ребенку.. . А может быть именно это и есть? та самая любовь? ) . Вот тогда, это повод.... спокойно жить дальше! Любовь, как известно, явление приходящее и проходящее) . Если задаться целью жить, исключительно, на на пике этого чувства, придется довольно часто) , радикально менять свою жизнь. Предвижу возражения) . Можно отнести к исключениям частные случаи) . Пожалуй, категорично отвечать на этот вопрос можно лет до 30). Не более. Далее, вступает жизненный опыт, ответственность за детей и умение ценить покой и стабильность выше любовно-стрессовых историй) . Мудрости и.... любви! ) Для меня, повод для развода: неумение и нежелание мужчины (женщины) нести ответственность за слова, поступки, близких.
Гость
повод - нежелание быть рядом с этим человеком
Гость
Раньше была актуальна поговорка: "С милым рай в шалаше". Теперь она несколько интерпритирована. Где на первое место ставят меркантильный интерес. А вообще по жизни, если есть в семье непонимание во всём - это уже повод для развода.
Гость
- Вы тоже – мужчина ничего, … только возле Вас сильно много работать надо… Может быть кому-нибудь это будет приятно – пусть поработает, я потом приду… Я – не ревнивая.
Гость
Рога - повод.
Гость
Главное ЖЕЛАНИЕ и немного финансов для официального расторжения отношений