Если не умеешь бурно радоваться и выражать свои любые эмоции - то люди считают чёрствым?
Ответ(ы) на вопрос:
Разные люди, разные суждения. Это не чёрствость, а подавление эмоции в себе. Можно сказать спокойный, уравновешенный. Но чаще всего эти люди получают стрессы, так как не дают выйти негативу наружу, а копят всё внутри себя.
людей не обманешь. . чаще всего, ложь видна. . так что лучше быть самим собой.
Выражение эмоций и выражение чувств - это разные вещи. Можно быть эмоциональным себялюбцем (т. е. черствым по отношению к близким людям и эмоционально выражающим только свои победы и неудачи) , а можно - уравновешенным и доброжелательным человеком, которого любят близкие за открытость и спокойную готовность придти на помощь и уважают относительно чужие люди за надежность и взвешенность высказываний и поступков. Т. е. эмоциональность и черствость - вещи параллельные, могут сочетаться в одном человеке, а могут существовать и по отдельности.
я считаю черствым не того кто не умеет радоваться, а того кто не умеет сострадать и сопереживать.
Нет, просто не эмоциональным! . Но не значит чёрствым. Ведь выражение эмоций - это внешние признаки, чёрствость - это душевные качества.
смотря кем приходится мне этот человек.. . если просто знакомый, то уравновешенный, спокойный. если у меня к нему особо тёплые чувства, а он слишком Уравновешенный, то да - я посчитаю его чёрствым и начну искать этому причины....
нет, уравновешенным