Если не за что уважать человека, возможна ли любовь?
Ответ(ы) на вопрос:
Любовь такое чувство, что не знаешь, где найдешь, а где потеряешь! Любовь без уважения может быть, но только она не несет ничего хорошего тому, кто любит. Нужно искать те черты, за которые действительно уважаешь. Пускай это будет хоть что-то одно, но оно должно быть. Или это просто не любовь, а привязанность.
Невозможна.
хоть любовь без причины.. признак дурачины.... но... я такая))))))))
Любит душа. И любит она другую душу.. . Человеческие свойства ее мало интересуют...
А как вы представляете себе наплевательское отношение и любовь одновременно? Без уважения любви не существует!
можно ли сравнить любовь к кошке с любовью к партнеру.? Если в вашем представлении-да-то значит возможна, если нет-то нет.
Нет. Уважение одно из составляющих любви.
Какой бы безумной любовь ни была, если половинка, которую не уважают, является личностью, то с каждым проявлением неуважения ее чувства будут охлаждаться.
любят, как показывает жизнь, не за что-то, любят вопреки...
я не смогу - не смогу назвать Любовью то чувство, которое можно разложить по полочкам, взвесив все "за" и "против". на то это и любовь, чтоб вопреки любой логике и здравому смыслу.
любовью невозможно управлять.... она жестока и преподносит нам иногда такие подарки... о чем мы и думать, не думали
Уважение рождается из ума, а любовь - в сердце...
Любят ни за что то...
Любовь слепа и.. . безрассудна.. . о каком вы уважении, Наталья?
А то. Вообще не надо рассуждать - уважаю-не уважаю, если любишь мужчину!
Еще раз Вам отвечу, возможно физическое влечение, как только сам акт произойдет, то станет невыносимо скучно и Вы засобираетесь домой. Какое уж там уважение)))
) разве детей уважают, за то что они дети)