Если осознать все причины своих комплексов -- они должны испариться?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не-а. За ними последует следующий слой. Еще работа над реакциями, которые выработаны этими комплексами. Изобретение моделей поведения без комплексов. Долго, трудно, упорно, результативно. Это стоит того =)
Гость
Даю 1000% испарятся. Боюсь тогда вы как Будда будете стоять у ворот рая.
Гость
Однажды услышал высказанную вслух мысль "Сознание (и осознание тоже - это я от себя добавляю) решает всё". С тех пор сколько пользуюсь этим принципом, столько убеждаюсь в его справедливости. Комплексы действительно уйдут навсегда если не просто осознаёшь то что они есть, а ещё и "вытаскиваешь из подсознания их глубинную причину.
Гость
Они просто станут отчетливее...
Гость
Все не так просто) Осознать - это только половина дела на пути к избавлению, это труд причем зачастую многолетний, потому что то, что заложено воспитанием в детстве быстрому и полному искоренению не поддается.
Гость
не факт.
Гость
Не-а. Еще поверить в себя надо.
Гость
я вот уже не помню кто, но один из великих сказал: наши пороки нам не вредят, если мы знаем их.