Если сила взаимного притяжения тел увеличилась в 4 раза, то как изменится расстояние между телами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Память может подвести, но насколько я помню сила всемирного тяготения расчитывается по формуле: F=[G*(m1*m2)]/R^2 Следовательно, если сила тяготения между телами увеличилась в 4 раза, то расстояние между ними уменьшилось в 2 раза.
Гость
Уменьшится в два раза, сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Гость
Как минимум в 4 раза