Если sin a + cos a= 1/5 то sin a * cos a=??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возводи обе части в квадрат в правой части по формуле квадрат суммы у тебя будет удвоенное произведение синуса на косинус и сумма квадратов синуса и косинуса, т е тригонометрическая единица и выражай произведение через числа (не забудь одну пятую возвести в квадрат
Гость
Возведешь данное равенство в квадрат получишь sin^2 a +2sin a * cos a + cos^2 a = 1/25 1+ 2sin a * cos a = 1/25 2sin a *cos a =-24/25 sin a * cos a = -12/25
Гость
минус 12/25