Если сюжет развивается в соответствии с канонами трагедии, то во что превратит эту историю неожиданный хеппи-энд? И кому

Если сюжет развивается в соответствии с канонами трагедии, то во что превратит эту историю неожиданный хеппи-энд? И комупод силу изменить сценарий?

Хотелось бы поместить этот вопрос также и в рубрики "философия" и "религия, вера".
Но приоритет все равно за "психологией", так как отвечать людям....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хэппи-энд может сделать трагический сюжет жизнеутверждающей историей, которая вселяет веру в лучшее и напоминает, что надежда умирает последней.
Гость
Так есть такой жанр, трагикомедией называется.. . Под силу изменит характер случайному стечению обстоятельств, а кто-то скажет, что это промысел Божий.. . --- Привет !
Гость
да, а то сейчас как монстры из философии и религии набегут...