Если тебе постоянно напоминают, что это сделали для тебя, да другое. О чем это говорит?

Если тебе постоянно напоминают, что это сделали для тебя, да другое. О чем это говорит?Разве человек делающий что-то по зову сердца будет тыкать тебе в лицо, чтобы ты помнила, какой он внимательный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
те люди которые напоминают сколько сделали для других, им просто важно утвердиться в собственной значимости.
Гость
С одной стороны, понятно, что вы в чем-то не оправдали его ожиданий. Поэтому соглашусь со вторым ответом "этот человек не получает от вас того, чего хотел бы, страдает от вашей неблагодарности, хочет, чтобы к нему относились лучше. " С другой стороны, не только ваша вина в сложившейся ситуации. Соглашусь и с третьим ответом "Тебя хотят сделать зависимым и уязвимым, "сыграть" на твоем чувстве долга... "Возможно ваш знакомый (ая) пытаются вас в чем-то контролировать из-за каких-то своих там комплексов. Видно, что в ваших отношениях назревает скрытый конфликт. Вы оба в чем-то недовольны друг другом, но предпочитаете вместо откровенного и честного разговора по душам скрывать свои обиды. Такие обиды будут только копится и постоянно подтачивать ваши отношения, пока в один прекрасный день не произойдет взрыв. Единственный выход- вызвать человека на разговор и поговорить откровенно и открыто. Удачи!!!
Гость
говорит о том, что пора этого доброго делальщика уже послать в зад с его благодеяниями
Гость
Значит те кто делают тебе добро не бескорыстны.
Гость
Желают воспитать быть благодарной. Как только урок усвоится, все это исчезнет
Гость
На Востоке говорят : не просят, не делай.. . А арм. пословица гласит : делай добро и бросай в воду и оно к тебе вернётся.. . Это - ответ на программированиеблизких таким вот способом. Иногда близкие люди программирут сами того не подозревая - лишь бы только достигнуть своей цели.
Гость
Знакомый мотив.... Тебя хотят сделать зависимым и уязвимым, "сыграть" на твоем чувстве долга.... Разве тот, для кого Это делают может.... Это не заметить и остаться равнодушным.... А "такие" слова только мешают понимать друг друга....
Гость
Мне кажется, этот человек не получает от вас того, чего хотел бы, страдает от вашей неблагодарности, хочет, чтобы к нему относились лучше. Однозначно, что в чем-то вы не оправдываете его ожиданий. Не каждый готов приносить себя в жертву. Нужно в ответ хотя бы хорошее отношение.
Гость
Значит ты этого не ценишь. Если б ценила и поступала так, как хотелось бы твоим благодетелям или воспитателям-возможно, что не напоминали бы. Конечно, нужно делать хорошие дела и молчать.... Но мы же люди, а не роботы. Попробуйте поблагодарить этих людей- без ехидства, искренне и в подробностях, за то, что сделали ТО-от этого я получила.... или ТО-я смогла выучиться, понять и т, д, А пока только претензии и неблагодарность.... Язык ведь не отсохнет! Удачи во всём!