Если ты не способен простить, надо ли прощать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо. Потому что, будучи не способным понять и принять сейчас, оставив человека без прощения, можно пожалеть спустя какое-то время, когда сможешь понять все...
Гость
А я считаю, что не надо ПРИНУЖДАТь себя к прощению.. . нам просто вбили стереотип, что прощать НАДО.. . и мы пытаемся себя изнасиловать.. . но это все равно что принудить себя к Любви.. . прощение. . если происходит, происходит естественно.. . оно несет слезы радости и облегчения.. . оно идет из сердца.. . простить как и полюбить способен любой человек.. . если человек не может простить, для этого есть причина, и она всегда в нем самом.. . надо выявить эту причину.. . а тогда уже понять что с ней делать.. . ... я тех кого не смогла простить, отпустила. . от себя.. . нет смысла ни в чувстве вины, ни в раздумьях о прошлом. . как могло бы быть. . смысл есть осознать это.. . но когда это начинает мешать дальнейшему пути, надо отпустить.. . у меня получилось.. . а прощение. . полное и безусловное - или никакое - это акт Любви.. . кого умею ЛЮБИТЬ - прощаю каждой клеточкой души и сердца...
Гость
Надо учиться прощать...
Гость
Прощая "ГАДОСТЬ", прощаете Себя...
Гость
Bistree tebe ne udaetsa zabit ob etom, Prostit vsegda prosto i bistro, no 4tob pozabit nujno pobolshe vremeni, tak vsegda, nu i smotra 4to proshat, 4to delaet 4eloveka silnim, otomstit i ne prostit vsegda lehko a vot prostit eto tolko silnim vozmojno. dalshe vivodi delaite sami...
Гость
Надо. Простите человека ради Единного Бога.
Гость
как Вы считаете нужным. хотя на мой взгляд. . если самооценку не задевает, то да, можно
Гость
надо А если нет способности, то надо развивать, Упражнения различные делать