Если у меня перегревается жесткий диск

Если у меня перегревается жесткий дисккак снизить температуру? или что то надо менять.может кулер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А на сколько конкретно градусов? Винчестер вообще-то при работе должен греться.
Гость
Если есть место - поставить Впереди большой кулер в корпусе для обдува корзины с винтами. Если нет купить спец кулер для винта .
Гость
системник почисть от пыли желательно сжатым воздухом компрессором или чем то подобным
Гость
Продаются охладители HDD. Прикручивается к харду и нормуль! Стоит понты денег
Гость
у меня парень, просто системник всесь хорошенько пропылесосил, не стал перегреватся))))) правда!
Гость
а на нем у тебя кулер есть?? ? ты объясни что к чему???
Гость
ставь доп. кулер
Гость
ставить обдув.