Если у родителей 1 группа крови, может ли у ребенка быть другая. Ответь прокомментируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой. У родителей со второй - ребенок с первой или второй. У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей. У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй. У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей. У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови. У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей. У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой. У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой. Резус-фактор Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны. Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора. Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr). Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr). Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным. Резус-фактор, как и группу крови, необходимо учитывать при переливании крови. При попадании резус фактора в кровь резус-отрицательного человека, к нему образуются антирезусные антитела, которые склеивают резус-положительные эритроциты в монетные столбики.
Гость
Да, может! Не зависит какая у родителей группа крови. У ребенка может быть другая. Во время зачатия ребенка и беременности, у него формируется свой генотип. Если у бабушек или дедушек ребенка другая группа крови, то и у ребенка может быть такая же. Так как в генах родителей это тоже было заложенно. Бывает, что например у темнокожых людей рождаются светлые дети. Это происходит потому, что когда-то давно в этом поколении уже были дети со светлой кожей. Эта информация записывается в нашу ДНК и через много лет может повториться.
Гость
Нет, это генетика, если вспомните биологию: АА Аа аА аа знакомо???? так вот первая группа крови АА, и аа это четвертая - тут почти нет вариантов (говорю почти потому как на самом деле групп крови не четыре а больше ) то есть если у вас АА+АА то должно у детей получиться АА
Гость
Если у обоих первая, то у ребенка тоже будет первая, только смотря какой резус, тоже зависит от родителей!
Гость
конечно может. всё обуславливается какие у вас гены. доминантные или нет если доминантные у родителей, то сто процентов что будет 1 группа наверное но если вы носители гена другой группы крови, то возможно и не 1 группа крови будет :)так в школе учили если что