Если угол при вершине равнобедр.треуг 30гр, а площадь его 25кв.см,чему равна его боков сторона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковая сторона равна 10 см. Удачи!
Гость
Пусть боковая сторона хсм, тогда по теореме " Площадь тр-ка равна половмне произведения двух его сторон на синус угла между ними " находим 0,5 х*х*sin30 =25 или х² = 100 или х=10 Ответ боковая сторона равна 10см
Гость
25-3стороны= 2стороны-равнобедренные значит одна сторона-10кв см 2-10 3-5
Гость
Так задача элиментарная, что ж вы сами не можете решить, признайтесь честно, вы совсем не понимаете? (что вряд ли, тогда б вопрос по другому стоял бы) Или вы совсем уже обленились, на люд свою прямую обязанность сбрасываете? Сколько можно за наш счёт кормиться, сперва в школе, затем в жизни????