Если в 2 раза умешьшить массу воду в стакане, изменится ли ее вем? если изменится то как?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стакан имеет объем 250 мл, то он вмещает 250 г воды. Если Вы выльете или выпьете 125 г воды, то масса стакана с водой уменьшится на 125 г.
Гость
вес= масса*ускорение своб. падения, если массу уменьшить в 2 раза, то и вес уменьшится в 2 раза.
Гость
Вес воды уменьшится вдвое.
Гость
простейший опыт тебе поможет. сходи на кухню, налей стакан воды, взвесь, вылей половину, снова взвесь. Получищь ответ