Если ваш друг вам скажет:не общайся с тем-то---вы сделаете так ,как вам надо?или будете своё доказывать?)
Ответ(ы) на вопрос:
Друг - это человек, строй души которого звучит в унисон с душой твоей. Не потому ли, настоящих друзей всегда можно перечесть на пальцах одной руки. Я могу себе позволить высказать другу своё негативное отношение к какому-то человеку, но и только. Если же, в оценке людей, событий, художественных пристрастий наши мнения стали резко расходиться, то, скорее всего, мы ошиблись друг в друге и приняли за дружбу несколько иной формат отношений. Бывает и такое.
Друг и сам все поймет, его не нужно об этом просить.. . Если моему другу это неприятно... мое общение с кем-то... я сделаю выбор в его пользу.
Я уже давно никому ничего не доказываю. Друзей мало и к их мнению я прислушиваюсь. Чтобы о человеке не говориле-не просто-так....
Если он сможет меня убедить :::) Аргументировать и доказать свою правоту. Если нет - поступлю так, как захочу ::)
Друг, я думаю, не будет навязывать своё мнение и ущемлять мою свободу. Если он друг, конечно.
Но это же друг.. он должен ваши интересы понимать.