Если время - субъективное ощущение сознания, его детище, почему не в силах сознания разорвать эту прич.-след. связь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все в силе, только у нас к этому очень маленькое желание. Например: Я иду на вечеринку и по дороге бросаю бумажку в мусорную корзину, но промахиваюсь- ПОЧЕМУ?? ? Потому, что не тренировался. Но ведь это не важно попадать в мусорную корзину с расстояния - ПРАВИЛЬНО, поэтому и не попадаю. А если это станет смыслом жизни то буду попадать и разрывать причинно-следственную связь. Удачи!
Гость
Потому как конструкция этого тела, и этой иллюзии. Как механический компьютер. Он фиксирует себя, относительно процессов в высшем состоянии. Где есть только причина и следствие. А здесь каждый акт познания фиксируется. как в компе, отправка сообщения. И получение его. Сознание это только желание получать. И оно по сути ограниченно только этой функцией.
Гость
потому что с малых лет в нас развивали логичность и последовательность с помощью садика, школы, института... . 2+2 должно быть=4.... А разорвать элементарно, стоит сначала понять принцип "Государства"
Гость
Это кто ещё чьё детище? Мы сначала присутствуем, а потом осознаём, если бы нас не было не кому было бы осозновать. А для бытия, присутствия уже нужно время - старый философский вопрос. ( Хайдеггер " Время и бытие")
Гость
А если время создал Бог в 1-й день творения? А в 6-й человека. Как тогда одно относится к другому? Может, время - не порождение человеческого сознания? А только отражение? Как же он - человек может разорвать причинно-следственные связи, если не им они установлены, а он является только частью их?
Гость
Время течет само по себе, субьективно воспринимается лиш скорость течения и сознание в силах его регулировать я думаю
Гость
Потому что сознание в настоящем, а разорвав связь, оно просто взорвётся.