Если всю жизнь заниматься поиском её смысла,то есть ли смысл в такой жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Енот не прав.... Нашедший.. освобождается
Гость
Человек спращивает у Бога, - В чем смысл жизни? Бог отвечает, - А он нужен? - Конечно, - говорит человек. - Вот и ищи! - советует Бог.
Гость
Познавший самого себя - собственный палач. Делайте выводы.
Гость
"... Если кто-либо очень усердно ищет, то глаз его становится нечувствителен ко всему, помимо того, что он разыскивает, и тогда он ничего не замечает, не воспринимает, потому что мысль всегда занята искомым, потому что у него есть цель, и он одержим этой целью. Искать - значит иметь цель. Находить же - значит быть свободным, оставаться открытым для всяких восприятий.. . " Г. Гессе.
Гость
Поиск смысла жизни--это гимнастика для ума и предостережение от "прожигания" жизни. Не более.
Гость
Ну предположим нет его смысла и что?
Гость
Искать можно сколько угодно и изобретать велосипед, но он уже найден
Гость
Есть! Жизнь приобретает хоть какой-то смысл.
Гость
поиск смысла и был смыслом. смысл жизни в том чтобы найти в ней смысл. завладев смыслом жизни человека ты завладеешь его сердцем
Гость
Кто ищет, тот всегда найдет!!!