Если знаешь боковые стороны РАВНОБЕДРЕННОГО треугольника, и ПЛОЩАДЬ, можно как-нить найти основание???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только на ощупь.
Гость
допустим, бок. стороны-АВ=ВС и основаниеАС SтреугАВС=1/2АВ*ВС*sin углаВ=> sinB=S/AB^2=>cosB=корень из 1-sin^2 B=корень из 1-S/AB^2=корень изAB^2-S /AB^2=корень из (AB^2-S )/ABДалее по теореме cos AC^2=AB^2+BC^2-2AB*BC*cosB=AB^2+AB^2-AB^2*корень из (АВ^2-S)/AB=2AB^2-2AB*корень из (АВ^2-S)
Гость
Площадь=высота*на боковую сторону и все поделить попалам, а уже от сюда можно найти основание из теоремы Пифагора
Гость
элементарно, по теореме Пифагора. Разделите его на 2 треугольника-прямоугольных. Впрочем, что-то не совсем уверен-есть 2 неизвестные величины