Эссе на тему "Не существует не интересных людей",или "Роль праздников в жизни человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль праздников в нашей жизни Праздник – это яркое событие, которое наполнено весельем и радостным смехом, шутками и забавами, это торжество, которое позволяет вырваться из серых будней. День, полный удовольствий и развлечений, снимает с человека психологическую физическую напряженность. Существует великое множество праздников, невероятно огромное количество, и каждое торжество связано с определенной датой и памятным событием, которые знаменуют обычный будничный день, превращая его в сказочное действо. Каждому празднику присуща своя история, у каждого из них есть корни, традиции и обычаи, вследствие которых и появилось обыкновение отличать один день от другого. Что для каждого из нас праздник? Какую роль в нашей жизни они играют? Праздники играют огромную роль в жизни человека. Для одного это повод побыть в уютном домашнем кругу ближе к родным и близким, для другого это возможность собраться веселой компанией друзей или же отвлечься от скучных повседневных дел и эмоционально взбодриться. Волшебный день,это когда даже в воздухе витает особая магическая атмосфера, располагающая к необычному душевному подъему , вы услышите самые искрение и добрые пожелания и поздравления. Торжественное мероприятие можно смело назвать светом в окне наших жизней. Красный день календаря можно назвать шансом, увидеть, узнать, ощутить что-то новое, необычное, яркое, то, что мы называем чудом и волшебством. Только в этот день серьезные обычно взрослые люди могут не побоявшись осуждения со стороны, смеяться и веселиться словно маленькие дети, почувствовать себя вновь ребенком, и загадывать свои самые сокровенные мечты и желания. Праздники бывают разными семейными, религиозными,международными , профессиональными. Бывают торжества и иного типа, например, национального характера. Мероприятия национального характера направлены на то, чтобы показать сплоченность, единство нации, гордость за свою Отчизну, ее мощь, силу.