DVD-RW на 8.5 гб есть. Называются двухсторонние диски. На одну сторону влезает 4,3Гб и на другую называется формат DVD-10 Если надо 8.5Гб уместить на одну сторону, то нужен двухслойный диск, но он уже будет DVD-R, а не RW. Этот формат называется DVD-9
Гость
Есть болванки 17 гига, запись ведётся на обе стороны при чём на каждой стороне по два слоя
Гость
тут гдето читал что вроде sharp сделала (фирма) новый лазер тот пробивает больше слоев чем нынешние, суммарно он может выжечь более 100Г, если не ошибаюсь, но пока выпускать не будет на рынок, до тех пор пока официально не сделаю спецификации под новое оборудование, такчто 8.5 ето не предел.
Гость
ссылку не дам, скажу только, что болванки такие есть, но под них спец. привод нужен, которые двухслойные болванки резать может..