Есть ли грань между философией и бредом?

Есть ли грань между философией и бредом?Бред это тоже философия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести бред может каждый. А вот обосновать его - только философ. *)
Гость
Бред - это высшая степень философии. Информация полученная философом в момент просветления мысли.
Гость
Серьёзной Философии предшествует Серьёзный Бред.. . А потом Серьёзная Философия Превращается в Бред Полнейший...
Гость
если понимать адекватность адекватно общепринятому, то говорить будет не о чем. Это и есть философия, а может и бред.. . Но так оно и есть. А что оно есть - решать каждому, договориться не получится
Гость
такая же тонкая, как между любовью и ненавистью
Гость
Граница есть.. Философствуют на иву. . А бредят как правило во сне или в пьяном угаре.. Хотя конечно слова и даже словосочетания-могут быть абсолютно идеинтичны..
Гость
Настоящия Философия. хоть долго но можно объяснить простыми истиннами.
Гость
Думаю, что четких границ нет, т. к. во всем, при желании, можно найти рациональое зерно...
Гость
в устах психически здорового и зрелого человека и бред может превратиться в философию, у больного - философия кажется бредом.
Гость
В бреде можно усмотреть философию, так же как и философия порой может казаться бредом. Всё относительно.
Гость
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. А если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения!!!)))))))))))))))))
Гость
можно и так сказать что философия это словесный бред он же звуковой понос, если послушать философов ну такую хуе-у несут так наворотистые слова а смысла не какого
Гость
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия. (Вольтер)
Гость
это философский бред )))
Гость
Бывает же бредовая философия
Гость
безусловно... зафилосовствоваться можно до "психушки"