Есть ли грань между философией и бредом?
Есть ли грань между философией и бредом?Бред это тоже философия?
Ответ(ы) на вопрос:
Нести бред может каждый. А вот обосновать его - только философ. *)
Бред - это высшая степень философии. Информация полученная философом в момент просветления мысли.
Серьёзной Философии предшествует Серьёзный Бред.. . А потом Серьёзная Философия Превращается в Бред Полнейший...
если понимать адекватность адекватно общепринятому, то говорить будет не о чем. Это и есть философия, а может и бред.. . Но так оно и есть. А что оно есть - решать каждому, договориться не получится
такая же тонкая, как между любовью и ненавистью
Граница есть.. Философствуют на иву. . А бредят как правило во сне или в пьяном угаре.. Хотя конечно слова и даже словосочетания-могут быть абсолютно идеинтичны..
Настоящия Философия. хоть долго но можно объяснить простыми истиннами.
Думаю, что четких границ нет, т. к. во всем, при желании, можно найти рациональое зерно...
в устах психически здорового и зрелого человека и бред может превратиться в философию, у больного - философия кажется бредом.
В бреде можно усмотреть философию, так же как и философия порой может казаться бредом. Всё относительно.
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. А если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения!!!)))))))))))))))))
можно и так сказать что философия это словесный бред он же звуковой понос, если послушать философов ну такую хуе-у несут так наворотистые слова а смысла не какого
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия. (Вольтер)
это философский бред )))
Бывает же бредовая философия
безусловно... зафилосовствоваться можно до "психушки"