Есть ли какой нибудь поучительный рассказ на тему греха?

Есть ли какой нибудь поучительный рассказ на тему греха?Мне нужен какой-то миф, притча, легенда, или другой какой нибудь поучительный рассказ на тему того что кто то пытался избегать грехолв и вести безгрешную жизнь ради того чтобы совершить один тяжкий грех, но за его заслуги чтоб на небесах ему все простилось....или что-то в таком духе. Есть ли такие мифы? Напишите пожалуйсто! ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наиди в инете рассказ "два брата" Толстого это маленькая притча и простая
Гость
декамерон однозначно
Гость
Почитай Бунина. Не пожалеешь.
Гость
Почитай "Декамерон",там почти все о грехе.