Есть ли МОТИВ в бескорыстии? :))) ЧТО отличает немотивируемые действия? :))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В бескорыстие нет корысти (выгоды) , а мотив есть сознательный или бессознательный. Так называемые немотивированные действия отличает отсутствие сознательной составляющей :)
Гость
сочувствие ближнему
Гость
Чем больше живу, тем чаще замечаю, что бескорыстие скоро попадёт в красную книгу) ) Каждый кто что-либо делает в глубине души надеется на что-то (даже на то, что попадёт в рай за доброе дело) , что сам с этого получить может. Или я перестал верить в людей?
Гость
вселенский эгоизм, как в бескорыстии, так и и в загробном мире))