Есть ли разница больша в фотоаппаратах между 10 и 12 мегапикселей?
Есть ли разница больша в фотоаппаратах между 10 и 12 мегапикселей?или zoom важнее?
Ответ(ы) на вопрос:
мегапиксели это качество картинки, разница ровно 2 мегапикселя - на глаз на обычном компе не видно, а зум ваще из другой оперы - он нужен для увеличения/приближения объекта
Все равно что спросить 10 градусов холоднее или 12. Пиксили у каждой фирмы по разному отображаются. (например 10мп на см или 10мп на 2 см. ) Т. к. имеет значение и линзы и размер изображения на который размещают эти мп. А также завит на чем будиш просматривать-печать отпадает сразу. Но вот на плазме 1000 герц фотки будут супер.
Два мегапикселя в данном случае "погоды" не сделают. 10 и 12! А вот если например 3 и 5, то 5 намного лучше! В данном случае zoom важнее. Рекомендую вам вообще брать Kodak EasyShare C713 с 7ю мегапикселями! Очень хороший, качество как в 5ти и 8ми мегапиксельном! Стоит 2500руб и очень просто в управлении! Никаких лишних затрат.
Разница есть, 10%-ная (немалая, скажу) . Хотя для любительских фото 10х15 вполне достаточно 5-8 Мп. Важно не толъко количество мегапикселей, но и качество оптики, и шустрость процессора, и стабилизация изображения, и физический размер матрицы, и границы ISO, и многие другие параметры. Зум особой роли не играет, но тоже важен, иначе бы его не было. Все зависит от того, что необходимо в первую очередь надо.
в случаях с мыльницами сыграет цена, ибо там чем дороже, тем лучше как правило.
нету
Фото, снятое зеркалкой с 10Мп, гораздо лучше, чем фото, снятое мыльницей с 12 Мп.
Главное не мегапиксели, а оптика и процессор. Видишь что в одном аппарате 10мп, но лучше оптика и процессор чем у 12-бери тот у которого 10
зум важнее, два мегапикселя погоды не сделают