Есть ли разница между понятиями " мужчина " и " мужик " ? Если есть то в чём ?
Ответ(ы) на вопрос:
Мужчина звучит более гордо, Чем мужик.. Мужик - это, как раньше было на Руси грубый бугай способный лишь на физический труд.. Мужчина современное понятие...
Некоторые говорят "мужик" свысока. а для меня так "мужик"- настоящий, значит: -)
Мужик - может сделать все, что надо, мужчина - ведет себя как мужчина, и по идее, это должно сочетаться
это вопрос для пацанов... они жопу свою порвут доказывая.... а мы посмотрим и посмеёмся...
Мужчина это мужик +честь и благородство Хотя сейчас понятия сместились.
каждый свое понятие вкладывает. Для меня: мужчина - это официальное определение, мужик - мужчина с респектом. )
Я называю мужчин по именам!
Мужик-понятие-круче... Отвечает за всё,вкалывает, наприхотлив, прост, необидчив... и без комплексов. Мужчина-всё больше с выпендрёжем,, к нему подход нужен.... короче. простоты в нём нет...