Есть ли толк в аппаратном разгоне?

Есть ли толк в аппаратном разгоне?Мать по потдерживает аппаратный разгон на 10%-15%-20% AMD Phenom II X2 550 (3.1GHz) 4500Hz,L3 7Mb. Мать MSI GF615M-P33/GF6150 стоит пробовать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя и так более-менее приличный комп. Был бы по-слабее, можно было бы попробовать, а так.. . Прироста ты на глазок не ощутишь, а вот риск спалить железки увеличится на 20-40%. А если следующее слето будет таким же аномально жарким, то почти наверняка комп сгорит при температуре 30-33 C. Дело в том, что разгоняя видюху или процессор, ты повышаешь его рабочую температуру. Соответственно, кулеры будут работать быстрее и громче, а если они и так на пределе...
Гость
Не советую!! ! Комп можно испортить, а толка не какого! Прироста производительности в играх не жди!!!
Гость
Как тебе сказать? "Кому и кобыла - невеста" - дворник, к/ф "Двенадцать стульев". Авторы Ильф и Петров.
Гость
не стоит заниматься такими вещами ибо это укорачивает срок эксплуатации железок а на приростах в 20 процентов разница видна только вооруженным взглядом
Гость
Разгон для нищебродов, не способных купить топовую конфигурацию