Есть ли в Приморском крае диалекты?

Есть ли в Приморском крае диалекты?Нам по "Культуре речи" задали написать диалекты нашего края....
Чесно вроде искала, но не могу ни где найти) Помогите, а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть. искать надо было нормально. бикинский диалект нанайского языка диалекты орочского языка: В прошлом орочский язык делился на три диалекта: тумнинский (центральный и наиболее крупный, распространенный в бассейне р. Тумнин) , хадинский – по рекам Хади, Уй, Коппи, Самарга, хунгарийский, на котором говорили орочи с р. Хунгари, переселившиеся на р. Амур. Хадинский диалект испытал большое влияние удэгейского языка, тумнинский был подвержен воздействию горинского говора нанайского языка. Отчетливую обособленность до последнего времени сохранял лишь хунгарийский диалект
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - итайте на этом сайте. Национальный состав населения Приморского края согласно переписи населения 2002 года: Представлены народы численностью свыше 1 тыс. чел. : Русские — 1 861 808 Украинцы — 94 058 Корейцы — 17 899 Татары — 14 549 Белорусы — 11 627 Армяне — 5 641 Азербайджанцы — 4 411 М ордва — 4 307 Китайцы — 3 840 Немцы — 3 578 Чуваши — 3 287 Молдаване — 2 288 Башкиры — 2 101 Узбеки — 1 634 Казахи — 1 296 Марийцы — 1 151 Удмурты — 1 130 Поляки — 1 060 Евреи — 1 059 Коренные малочисленные народы: Удэге — 918 Нанайцы - 417 Тазы — 256 Выделяются среднеамурский, сунгарийский, уссурийский, курумийский диалекты. ..