Есть люди которым не нравится этот стих? Критика нужна. Только конструктивная. Это не мой.
Есть люди которым не нравится этот стих? Критика нужна. Только конструктивная. Это не мой.Меняются и время, и мечты;
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаются сожаленья,
От горя — только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен.
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаются сожаленья,
От горя — только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
Когда не станет в мире перемен.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не нравится тон - мрачно, удручающе, но под определённое настроение- отличное...
Гость
многовато "-ленья" - мелодика от этого слегка навязчивая
Гость
Мне понравилось. Двусмысленно, сложно, чтобы понять смысл-надо читать его, вдумываясь в каждую строку....
Гость
Собственно говоря... у меня в репертуаре есть нечто подобное.. . Ненадолго. Я ненадолго... только на мгновенье, Что кажется нам Вечностью порой; Но ждёт меня, как всех, забвенье, - Великий, неразрушенный покой. И я уйду... мы здесь-незванны гости, Пришедшие из тени мёртвой тьмы; И только лишь, напомнят кости, О том, что тут когда-то были мы ! Всё это прах... Его развеют ветры, И кем ты был, им уже всё равно; Не важны станут время, километры, И всё богатство мира не нужнО. Вся Вечность... движется по-кругу, Из бытия уходят в небытье; И ненужны становятся друг другу, И забывают счастие своё; Я ненадолго... только на мгновение.. . Что кажется... нам Вечностью порой.. . Только уйти... -вот всё предназначенье ! И я уйду... а ты... пойдёшь за мной.. . (М. А. К. ) P.S. Считаю, что в этом (о Вашем говорю )произведении любая критика будет необоснованна; Там заложен смысл-а это главное; И вообще, критика-это дело самовлюблённых, которые могут только оценивать других по-своей мерке, или, проще говоря, стричь всех под одну гребёнку; по-крайней мере, здравой критики я ещё в мире не встречала )
Гость
тяжело читать! нужно вдумываться в каждую строку, что имеет ввиду автор
Гость
ну уапервых!! ! время не меняется, а идёт (меняются времена) , дальше ---с орфографией надо бы поработать всё же.... дальше---человек, написавший это, или довольно молод или довольно не далёк, или довольно наивен.... что впрочем может быть одновременно.... дальше ---если была попытка эмоционального эвветка--она провалилась на перых же строках.... ну воще короче плохо.
Гость
Кажется с рифмой неполадок но основная мысль стиха довольно не плоха.
Гость
а кому нравится, не писать? :))) есть смысл, очень глубокий.. . заставляет задуматься.. .
Гость
Неплох, хотя до поэзии далековато - бедный словарный запас, слишком много повторов.
Гость
нет смысла, не раскрыт задум!
Гость
многобукоф скучно отстой