Есть люди, по профессии, образованию или просто сведущие и тесно связанные с компьютерами, информатикой? см.внутри

Есть люди, по профессии, образованию или просто сведущие и тесно связанные с компьютерами, информатикой? см.внутриОчень нужен ваш совет. Я девушка. С компьютером в принципе лажу, но не сказала бы, что на уровне. Просто опытный пользователь. В школе информатику преподавали лишь три года, да и то только раз в две недели. Полноценных знаний по программированию нет. Поступила в ВУЗ на специальность "Управление и информатика в технических системах". Вступительной информатики не было, поступала с физикой. В университете сказали, что всему научат. Но мне кажется, нужна какая-то основа.
Скажите, смогу ли я стать полноценным специалистом, разбираться в своей специальности, если нет базовых знаний по сути?
Может быть, мне нужно за месяц до учебы хотя бы как-то подготовиться? Как? Какие программы, языки мне нужно знать? Что связанное с компьютером мне понадобится на первых порах, чтобы хотя бы не стать самой отстающей в группе? Может быть кто-то учился по такой специальности? Расскажите об этом, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо самодеятельной основы, если идешь в ВУЗ учиться.. . кривой может оказаться эта основа.. . Это позже решишь, нужно ли чего сверх программы и если нужно, то что. А сейчас голову не забивай
Гость
Если у тебя хватило знаний тут всё это написать и выложить вопрос. То думаю это и являются "начальные знания", по крайней мере в большинстве вузов так. Будут всё равно потом на зачётах спрашивать ТОЛЬКО то, что преподавали на парах. Так что не волнуйся.
Гость
Думаю научат, если ВУЗ нормальный, но все же советую почитать какой-нить учебник по языку, который будешь изучать. Если что, то думаю сокурсники помогут. И ты уверена что будешь одна такая?))
Гость
На первом занятие подходишь к лектору, рассказываешь ситуацию, просишь у него план занятий и совет по подбору методичик. Если он же будет принимать лабы, вообще гуд. А так - институт учит учиться, а не дает знания. Вот первые два года тебя и будут учить искать информацию и усваивать ее, с третьего пойдет специфика, но, опять же, нифига сложного там не будет, если откровенно не "забивать".