Есть модем дсл , он 4х портовый , и есть 5 компов , на картинке нарисован и подписан кабель , как он должен быть обжат ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
EIA568A или EIA568B - обычный патчкорд (прямой) . Всё верно, в модеме 4-х портовый свитч. С нуль-хабным (crossover), возможно, тоже будет работать - свитчи, вроде, уже давно сами определяют тип соединения - прямой или кроссовер. Поэтому, смысла обжимать под кроссовер нет. Гигабитные сетевые карточки тоже работают как через прямое соединение, так и через кроссовер - тоже сами разбираются. На всякий случай, даю разводку кроссовера: Обжимайте аккуратно. В последнее время я часто встречал разъемы, обжатые кое-как. Внешняя оболочка кабеля должна быть внутри RJ-45, разъем дожат (дешевые обжимки без фиксатора могут не дожимать жилы с одной стороны) Модем грузится до 100% может из-за свитча а не от способа обжимки?
Гость
Нужен кабель с прямой разводкой. Времена, когда нужен был кроссовый кабель, ушли вместе с хабами (у них был специальный Uplink порт для каскадирования) . А свитч сам определяет полярность кабеля.