Есть один модем с динамическим IP. Надо подключить к интернету два компа. Есть LAN.
Есть один модем с динамическим IP. Надо подключить к интернету два компа. Есть LAN.Модем 3G (Укртелеком USB-шный).
Windows 7.
LAN
Надо раздавать интернет соседу с моего компа. Если можно, то подробнее опишите процесс.
Из программ есть UserGate.
Windows 7.
LAN
Из программ есть UserGate.
Ответ(ы) на вопрос:
Компу, в котором модем, задаешь IP на сетевой карте 192,168,0,1 (какой ему будет присвоен IP провайдером при этом пофигу) Второму - 192,168,0,2 У того, который без модема, при задании IP заодно указываешь в качестве основного шлюза и DNS - сервера 192,168,0,1. На том, на котором модем, либо просто расшариваешь соединение по модему (тогда им все компы в локалке смогут пользоваться и ты не сможешь смотреть, кто где лазил и кто что скачал) . Либо в UserGate заводишь пользователя, делаешь ему настройки скорости, авторизации (логин пароль, IP или MAC адрес) и в путь. По UserGate подробно не расскажу, давно с ним не работал, но у него справка хорошая. PS: на 2 компа при наличии сетевух у каждого - роутер покупать не обязательно вовсе, интрерфейсов уже достаточно для связи.
Или ставите Wi-Fi карту (если раздавать собираетесь без проводов) , или прокладываете кабель (перекрестно обжатый) между вашими компами. И настраиваете локальную сеть с общим доступом.
Вам нужно прикупить роутер. Настройки в зависимости от модели.
Примерно такой же вопрос интересует. 2 компа в квартире.