Есть прога которая понижеет вращение куллеров?
Ответ(ы) на вопрос:
не проще купить малооборотистые вентиля? на БП лучше ничего не занижать.
Универсальной проги не существует. Для каждой материнской платы своя прога, обычно она есть на диске с драйверами к мат. платы. Если конечно материнка поддерживает регулировку кулеров. Если шаришь в электронике то вот две схемы ручных регулятора напряжения для кулера. Или с автоматической регулировкой (термодатчик) Не шаришь сам обратись к знакомым мастерам!!!
есть кулеры с регуляторами режима
есть настройка в биосе "silent" которая отлично это делает. типа epu-4 но они насколько мне известно подходят только для определённых матерей
да, speedfun ну и палец между лопастей, тоже понижает