Есть специальные охлаждающие подставки под ноутбук с дополнительными вентиляторами!
Есть специальные охлаждающие подставки под ноутбук с дополнительными вентиляторами!как вы думаете это действительно работаеть? если да сколько стоить?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть несколько вариантов. Во-первых, это охлаждающие коврики. Такие матрасики :)) для ноута. Когда ноут нагревается снизу, "матрасик" забирает у него тепло. В общем, действенно, но рассчитано на не слишком-то длительное время работы. Насколько я знаю, смысл в том, что вещество, которым "матрасик" заполнен" из твердого становится мягким и поглощает тепло. Поэтому оно и поглощать тепло может не бесконечно :)) Стоит такой коврик где-то 1200-1500 выглядеть может, например, так во-вторых, есть подставки, смысл которых сводится к тому, чтобы ноут не прилегал вплотную к столу, коленям или на чем он у Вас в момент работы находится, и от этого не перегревался. Вариантов просто море! От всяческих рамочек и перекрестий, поддерживающих ноут в нескольких точках НО сплошных панелей просто с дырочками вентиляции. Их делают из всяких разных материалов, цены тоже самые разные.. . от 250 до 5000 где-то. Только вот поможет такая шиука лишь в том случае, если охлаждение на ноуте само по себе работает хорошо, а проблема просто в поверхнсти, на которой Вы его устанавливаете. В-третьих, есть подставки с кулерами. Наверное, Вы именно об этом? До некоторой степени это помогает но.. . по собственному опыту могу сказать, что если реально жарко к помещении, где Вы работаете, а ноут при этом сильно греется, даже этакая подставка сильно ситуацию не изменит. Результат есть, но не очень продолжительный. Хотя, есть подставки с очень мощными кулерами, даже с дополнительными usb портами и всяческими прочими аксессуарами, только вот не забывайте, что всем этим фишкам тоже необходимо питание.. . Такие Варианты стоят где-то от 1000 до 7000. Например, такой, неплохой.. . но тяжелый (!) и все-таки слабоват для реальной жары
полно таких и других в Гугле набери *охлаждающий коврик*
Есть, недорого (в пределах 2000 р.)