Есть спецы по мобилам? совет нужен
Есть спецы по мобилам? совет нужентакая ситуация: принесли в СЦ телефон старый, не заряжается.
сказали, что нужна перепрошивка, заломили цену в половину его стоимости.
может дело всего лишь в аккумуляторе или в гнезде зарядки, а мастер пытается развести? играет ли прошивка роль в зарядке?
Ответ(ы) на вопрос:
Специалисты СЦ в Ответах не сидят (как-будто делать больше нечего) . Во первых, приобрети просто аккумулятор для своего телефона, настало время менять, всё-равно придётся. Во-вторых отнеси в другой СЦ. Что там скажут. Навряд ли дело в прошивке.
Проблема может быть и связана с программным обеспечением. Были такие случаи. Разъем у "Сименс" практически не ломается, за редким исключением.
Стоимость работ в любом сервис центре ОТ 500-700 рублей, вот и считай+ запчасти. Без зап частей район цены минимум 600р. за меньшие деньги напрягаться ни кто не хочет, у них налоги, аренда, нет смысла дешевле. С любого кассового чека платится НДС и НсП, у них есть прейскурант цен с чего платить, они же не будут из своего кармана выкладывать деньги, их понять можно. Вот именно поэтому принеся в ремонт свой Нокия 6080 и услышав цену за ремонт 1500р, я его просто выкинул.