Есть тут сисадмины?)) как начинали свою карьеру? с какой должности?
Ответ(ы) на вопрос:
Я начинал с карьеры в тех. поддержке провайдера. Потом уже пошел работать админом. На самом деле админом может быть хоть продавец-консультант. Главное чтобы у тебя были прямые руки и знания. Тогда ты и клиентов найдешь и на работу сможешь устроиться.
Начинал с Оператора ЭВМ (3 разряд).
начинал на опт. базе в качестве оператора эвм. проработал месяца 2 и стал админом.