Есть вопрос!!!!Дата основания РИМА!!!
Есть вопрос!!!!Дата основания РИМА!!!=) Назовите дату основания Рима!!!
Ответ(ы) на вопрос:
753 год до н. э.
753 г до н. э.
Основание Рима (Natale di Roma) – 21 апреля, гражданский праздник, не являющийся государственным выходным днем. Согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 г. до н. э. Совершается символическое открытие ворот города, чтобы в них смогли войти туристы и люди со всех частей света.
21 апреля в 753 году до н. э. был основан Рим. Дата основания «Вечного города» считается со времен римского ученого Марка Теренция Варрона.
Рим основан 21 апреля 753 до н. э.
21апреля 753 г до н. э.
Рим был основан Ромулом 11 мая (21 апреля) 753 г. до н. э.