Есть вопрос! нужно привести примеры на правило культуры речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от того где ты находишься. Если с гопниками, то не будешь же говорить как на приёме у королевы. всё от ситутации, но словарный запас надо иметь и этикет знать. Ну так, на всякий случай. У меня книга есть по этикету. толстая, как "война и мир" не буду же я сканировать её. чё конкретно надо?