Есть вопрос! Помогите мне пожалуйста! Как бы люди жили если бы не было металла ( вещества, не музыки !!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупый вопрос. Причина: строение атомов. Таблица Менделеева делится приблизительно пополам на металлы и неметаллы. Металлы обладают свойством легко отдавать "лишние" электроны. Этим объясняются все остальные физические свойства металлов. Что значит "если бы не было металла"? Из всех элементов - только водород с гелием? Потому что добавление всего одного протончика с электроном уже даёт первый металл - натрий. Ну, что было бы.. . Ничего и никого не было бы. Точнее, Земля была бы звездой. Даже на планетах Солнечной системы есть металлы. Впрочем, рассуждать, исходя из бредовых предпосылок, тупо.
Гость
У человечества есть химия, рычаг для рационального применения веществ_в природе, так что если бы мир не знал металлов, химия бы подарила что-нибудь другое и альтернативное...
Гость
не появились бы металлические орудия труда, а каменными очень трудно возделывать землю, охотиться (наконечникиу стрел) . И велосипеда бы твоего не было, разве что деревянный. А еще металлы являются проводникам электричества, как же мы без проводов?... развивай мысль дальше.. . УДАЧИ!
Гость
как в пещерный век
Гость
Что-нибудь еще придумали или изобрели.