Есть вопросы по физике.
Есть вопросы по физике.В старинной книге перед страницами с рисунками подклеены листы тонкой прозрачной бумаги.Почему на сторонах этой бумаги, соприкасающихся с рисунками, со временем появились отпечатки бумаги?
Один кувшин с молоком поставили в холодильник, другой оставили в комнате, где сливки отстоятся быстрее?
Ответ(ы) на вопрос:
2 вопрос. В комнате потому что при замерзании предметы сжимаются
в комнате