Есть задача по химии. Надо найти объем воздуха необходимого для сжигания смеси.

Есть задача по химии. Надо найти объем воздуха необходимого для сжигания смеси.И в принципе все ничего, я сам химик, задачи решать умею. Проблема только - определить, какие вещества сгорают, а какие нет. В смеси есть следующее:

Метан, этан - сгорают, понятно до CO2+H2O
CO - сгорает до CO2
CO2 - не участвует в реакции горения
H2S - сгорает до SO2+H2O
H2 - сгорает до H2O
А вот последний элемент N2 - азот. Горит он до NO2 или нет? Насколько я помню на воздухе он точно не горит, он же у нас в атмосфере есть. С другой стороны реакция N2+O2 <> NO2 ведь возможна, только при каких-то особых условиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой у меня брат в этом просто шар, но он спит! как проснется спрошу!