Есть задача!прямые а и б ,лежат в пересекающихся плоскостях альфа и бета. меньше br больше могут они являться: меньше br больше а) параллельными меньше br больше
Есть задача!прямые а и б ,лежат в пересекающихся плоскостях альфа и бета.
могут они являться:
а) параллельными
могут они являться:
а) параллельными
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно могут. Начертить нечем, но можно легко представить угол из двух плоскостей. дак и вот, если мы этот угол пересечем третьей плоскостью, прямые при пересечении как раз будут лежать в третьей, но на каждой из первых двух-и они могут быть параллельны. Ну и скрещивающимися тоже могут быть, когда они не принадлежат одной пересекающей плоскости
а как могут паралельные прямые лежать в пересекающихся плоскостях? насколько я помню из геометрии - паралельные прямые не пересякаются ни при каких условиях! солнце мое, учи геометрию. в жизни пригодится