Естественная флора в населенных пунктах часто отличается от естественой флоры вокруг нас. пунктов. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. Воздух грязный. Есть виды растительности, которые не переносят грязного воздуха, такие в городах просто не растут 2. Идет вытаптывание территории. Есть виды, которые плохо выносят вытаптывание человеком и животными. В городах преобладают виды (в основном злаки) , которые легко это переносят 3. Нарушается поверхностный сток. В сторону увеличения, потому в городах практически не встречаются виды, которые плохо выносят переувлажнение 4. Практически отсутствуют тенелюбивые виды (надеюсь, это объяснять не надо, тенелюбы растут под густыми кронами деревьев, а в городе это возможно только в парках) 5. По вполне понятным причинам в городах практически полностью отсутствуют охраняемые виды растений.