Естествознание 5 класс
Естествознание 5 класснам задали дз написать ещё по 5 примеров в таблицу "изменения происходящие в окружающей среде"
Естественные(т.е изменения вызваные с помощью природы)
1.Смена времени года
2.Изменение погоды
3.изменение времени суток
4.Переход веществ из одного состояния в другое(твёрдое,жидкое,газообразное)
ещё +5 примеров
Изменения вызванные деятельностью человека
1.Загрязнение воды
2.Загрязнение воздуха
3.загразнение леса
4.загрязнение почвы
ещё +5 примеров
нужно СРОЧНО
1.Смена времени года
2.Изменение погоды
3.изменение времени суток
ещё +5 примеров
1.Загрязнение воды
2.Загрязнение воздуха
3.загразнение леса
4.загрязнение почвы
ещё +5 примеров
нужно СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Естесственные: 1.Явления природы 2.Рост деревьев и растений 3.Эволюционное развитие природы 4.Рост и развитие живых организмов 5.круговорот веществ в природе ... 1.вывел генетически-модифицированные организмы 2.Расходует запасы природных ресурсов. 3.Превращает ресурсыв энергию выгодную для человека 4.Производит животных на мясо 5.я ДУМАЮ ЕСЛИ ОДНО НЕ СДЕЛАЕШЬ ПОСТАВИТ 5-